8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в данном случае передвигаться по данной территории?

Могу ли я передвигаться по территории на входе которой висит табличка с запретом для входа. При этом там передвигаются другие граждани такие же как и я.

, Сергей, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого, собственники сами вправе решать, кого пускать в свою собственность, вопрос вообще слишком общий, например на территории военной части тоже люди ходят, и не только военные, но если туда пробраться без разрешения, последствия могут быть фатальны. В общем из конституционного права есть масса исключений, это общее право и оно может ограничиваться другими статьями Основного закона и других законов.

1
0
1
0
Роман Клименков
Роман Клименков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Сергей! 

В данной ситуации ст. 27 Конституции подлежит ограничительному толкованию, потому что вступает в некоторую коллизию с иными нормами Конституции РФ и законодательства РФ

ч. 2 ст. 9 Конституции РФ

Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

А собственность вообще, во всех формах, также охраняется Конституцией РФ (ст. 8 Конституции РФ). Правомочие собственника, я уверен, известны Вам: владение, пользование и распоряжение. 

Т.е. собственник земли может установить запрет на передвижение — распорядиться таким образом. 

Российское законодательство — законодательство исключений и это одно из них. 

Если там передвигаются другие люди (будем считать, что у них нет делегированного от собственника земли правомочия на передвижение по ней), то они также нарушают права собственника земли (нарушают запрет, установленный собственником) и неважно кто собственник: государство, муниципалитет или частное лицо. 

(замечательным примером будет являться запрет находится на территории скверов в ночное время суток в некоторых скандинавских и западно-европейских странах)

С уважением и удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могли бы подсказать, могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был
Добрый день Сдавала практический экзамен по вождению 27.03 При проведении экзамена была допущена ошибка со стороны инспектора( позже он согласился) , в ходе чего экзамен был не сдан. Мне говорят обращаться в отдел МРЭО и подать на апелляцию. Могли бы подсказать , могу ли я в таком случае требовать начало экзамена с того места, где для меня экзамен был завершен( проехала полностью город) осталась только площадка, или же мне назначит сдавать все заново?
, вопрос №4061614, Ксения, г. Нижний Новгород
800 ₽
Семейное право
Могу ли я подать на Единое пособие?
Добрый день. Я и муж в официальном браке. Я и дети (10лет,6 лет ,3 года и 3 года) граждане РФ, муж гражданин Украины на территории РФ не проживает, о его доходах не известно. Могу ли я подать на Единое пособие?
, вопрос №4061424, Анна, г. Москва
Военное право
Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
Добрый день. У меня заканчивается контракт 31марта.Нахожусь в части на территории РФ. Могут ли мне продлить контракт без моего согласия?
, вопрос №4061423, Алексей, г. Невинномысск
Наследство
Как поступать в данном случае?
Добрый день! Меня зовут Дина. После смерти мужа наследниками движимого и недвижимого имущества стала я, двое наших детей и отец мужа (88 лет). После вступления в наследство ( разделе долей), дедушка (88 лет) оформил завещание всех своих долей на стороннее лицо. Идут требования со стороны дедушки что бы я и дети отказались от своих долей одной из квартир, участка земли в пользу дедушки.Есть опасения что данное лицо относится к "черным риэлторам". Как поступать в данном случае?
, вопрос №4061322, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018