8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому адресовать заявление об увольнении и можно ли указать только наименование организации?

Здравствуйте.

При устройстве на работу трудовой договор со стороны работодателя подписывал (на основании доверенности) заместитель директора филиала организации, в который я устраивался. Далее был перевод моей должности в другой филиал в связи с ликвидацией прежнего. Последнее дополнительное соглашение к трудовому договору подписывал (также на основании доверенности) руководитель обособленного структурного подразделения (филиала), подчинённого филиалу, в который была переведена моя должность.

На чьё имя я должен подавать заявление об увольнении, отправляемое по почте или телеграммой с уведомлением о вручении: на имя руководителя обособленного структурного подразделения (филиала), подписывавшего последнее дополнительное соглашение к трудовому договору, или руководителя филиала, в который была переведена моя должность, или директора головной организации, как единственного лица, информация о котором есть в публичном доступе, то есть на официальном сайте организации, и нужно ли вообще указывать в данном случае конкретное лицо и должность, учитывая что мне неизвестно кто в данный момент уполномочен работодателем на подписание заявлений об увольнении, то есть можно ли указать только наименование организации?

Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий! Закон требует, чтобы Вы уведомили работодателя о своем увольнении. Работодатель — это организация. Вообще в таких случаях заявление пишут на имя руководителя филиала, в котором Вы работаете. Можно в принципе написать заявление и на имя руководителя всей организации (тоже не ошибетесь).

то есть можно ли указать только наименование организации?

Лучше так не делать. Заявление пишется конкретно на имя руководителя организации или руководителя филиала.

С уважением! 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо.

Не за что. Рад помочь, Дмитрий.

0
0
0
0
Гульмира Бисенова
Гульмира Бисенова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

вам необходимо писать заявление на имя руководителя обособленного подразделения, в котором Вы сейчас числитесь.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Дело в том, что я работаю в обособленном подразделении, имеющем руководителя, которое находится в подчинённом положении по отношению к филиалу, в который я был переведен. Дополнительные соглашения к трудовому договору подписывали оба руководителя, причём со стороны вышестоящего филиала не директор, а заместитель на основании доверенности. Поэтому неясно, кого из них применительно к данному вопросу считать директором филиала: руководителя нижестоящего или вышестоящего филиала. Хотел бы уточнить, почему указание генерального директора организации будет неверным?

Похожие вопросы
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 17.08.2018