8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить сотрудника ФСИН в данном случае?

Добрый день.Такой вопрос.Только не кидайтесь камнями.Дело в том,что мой молодой человек работает в ФСИН.Сотрудникам,которые снимают дают материальную помощь(поднаем).Мы живем у меня.Лет пять назад,мы сделали с ним договор о том,что он якобы у меня снимает.Соответственно получали деньги.В следующем месяце у нас роспись.Документы о заключении брака тоже нужно будет предоставить ему на работу.Увидят мою фамилию,и могут интересоваться?Вопрос:Грозит ли ему ответственность в виде увольнения или даже срока?..Детей совместных у нас нет.

, Ольга, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. До расторжения брака расторгайте договор за несколько дней или прямо сейчас, тогда будет нормально, поскольку если договор продолжит действие в браке, когда муж итак вправе с Вами проживать, могут не только уволить. Не стоит выяснять ответственность, если ее можно избежать.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Мы еще не в браке)Через месяц только будем расписываться.И уже год как не делали поднаем.Просто думаем, что принесет он свидетельство о заключении брака на работу.А там скажут:«А как так? Ты снимал у нее квартиру, а сейчас поженились?»

Я как бы это понял и Вам сразу ответил. Главное — до брака. Снимал квартиру, расторг договор, влюбился, женился, ничего незаконного, это работодателю не опровергнуть, Вы не были родственниками и связи вне брака значения правового не имеют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018