Могут ли уволить сотрудника ФСИН в данном случае?

Добрый день.Такой вопрос.Только не кидайтесь камнями.Дело в том,что мой молодой человек работает в ФСИН.Сотрудникам,которые снимают дают материальную помощь(поднаем).Мы живем у меня.Лет пять назад,мы сделали с ним договор о том,что он якобы у меня снимает.Соответственно получали деньги.В следующем месяце у нас роспись.Документы о заключении брака тоже нужно будет предоставить ему на работу.Увидят мою фамилию,и могут интересоваться?Вопрос:Грозит ли ему ответственность в виде увольнения или даже срока?..Детей совместных у нас нет.

, Ольга, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. До расторжения брака расторгайте договор за несколько дней или прямо сейчас, тогда будет нормально, поскольку если договор продолжит действие в браке, когда муж итак вправе с Вами проживать, могут не только уволить. Не стоит выяснять ответственность, если ее можно избежать.

Ольга
Клиент, г. Москва
Мы еще не в браке)Через месяц только будем расписываться.И уже год как не делали поднаем.Просто думаем, что принесет он свидетельство о заключении брака на работу.А там скажут:«А как так? Ты снимал у нее квартиру, а сейчас поженились?»

Я как бы это понял и Вам сразу ответил. Главное — до брака. Снимал квартиру, расторг договор, влюбился, женился, ничего незаконного, это работодателю не опровергнуть, Вы не были родственниками и связи вне брака значения правового не имеют.