592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Подтверждение уважительной причины для увольнения

Если смена места жительства является уважительной причиной для увольнения по собственному желанию (согласно статье. 80 ТК РФ), то какими документами я могу подтвердить факт этой самой смены места жительства? Если я собираюсь переехать в другой город, но на момент увольнения у меня нет прописки в другом городе?

16 Августа 2018, 14:42, вопрос №2080463
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3969
ответов
1418
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий,

Если я собираюсь переехать в другой город, но на момент увольнения у меня нет прописки в другом городе?

При составлении заявления на увольнение по собственному желанию Вы причины вообще можете не указывать. Кто настаивает, что Вы в заявлении обосновывали причины увольнения?

Можете написать: «Прошу уволить меня по собственному желанию с такого-то числа».

С уважением, Виктория Суворова.

16 Августа 2018, 15:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут