124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли по нотариально заверенной генеральной доверенности зарегистрировать автомобиль?

Можно ли по нотариально заверенной генеральной доверенности доверенному лицу зарегистрировать автомобиль на имя доверителя?

16 Августа 2018, 14:48, вопрос №2080451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
5248
ответов
1779
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для этого собственно и существуют доверенности в соответствии со ст.185 Гражданского кодекса РФ-

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Хотя такого юридического понятия как  «генеральная доверенность» в законодательстве РФ не существует.Доверенность бывает на осуществление определённого круга действияй доверенным лицом от имени доверителя.

В том числе могут быть и предусмотрены полномочия по регистрации машины в ГИБДД

16 Августа 2018, 14:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
281
ответ
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.



Процедура регистрации регулируется Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»

«П. 15.3. В предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях представляется доверенность, договор, либо иной документ, удостоверяющий полномочия заявителя на представление интересов владельца транспортного средства».

Т.е. возможно. Если в доверенности прописаны соответствующие полномочия. 

16 Августа 2018, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут