Как узнать о мере наказания, если молодого человека обвиняют по статье 162?

Добрый день. вчера позвонил молодой человек и сообщил что заключен под стражу до 8 октября. статья 162. у кого или где я могу узнать кто следователь и выставлен ли приговор. долгого разговора так и не получилось. заранее спасибо

, эльмира ишмаева, г. Нижневартовск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. об этом вы можете узнать у его родителей или супруги, например. Если отделение полиции у вас одно  -то там можете выяснить где он. Если же — нет, то, к сожалению, вам эту информацию не получить  никак. Сообщать должны близким родственникам.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Приговор выноситься судом после окончания расследования, направления уголовного дела в суд и рассмотрения уголовного дела по существу.

Для того, чтобы узнать, в чьем производстве находиться уголовное дело, Вам нужно связаться с канцелярией следственного органа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Следствие по преступлениям, предусмотренным ст. 162 УК РФ ( разбой) производится органами внутренних дел. Обратитесь в следственный отдел омвд по городу или району и узнаете кто следователь. Судя по всему задержали его недавно, никакого приговора еще нет и будет он не скоро.