Что мне грозит по статье 158 часть 2, если ранее я привлекалась к УО?

Доброго времяни суток. Я бы хотела узнать у вас что мне будет если у меня нет не денег не чего да и взять не где их у меня 158/2 .ранее превлекалась к уголовной ответственности но там мы примирились. Вот я хотела бы знать что мне делать в этом случае

, Куликова Татьяна станиславовна, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Все зависит от обстоятельств дела. Данная статья предусматривает

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

исходя из обстоятельств дела возможны любые из указанных последствий. В том числе, возможно и условное осуждение. Рекомендую нанять адвоката.

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Добрый день, если вину признаете с потерпевшим помиритесь и возместите ущерб, причиненный преступлением, есть возможность опять же прекратить дело за примирением сторон по ст 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ. Вы считаетесь, как я понял из вопроса, юридически не судимым. Если же ущерб не сможете погасить, то вероятно получите наказание с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно. Статья относится к категории средней тяжести. Так что за период следствия и суда постарайтесь погасить ущерб, не завтра и надо, и все может быть для Вас положительно окончено.