8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подключение лифта после его замены в старом доме

В доме по улице Чапаева произвели замену лифта. Лифт был сделан подрядчиками до 28 мая 2018 года. и теперь он просто стоит. Подрядчик говорит, что по закону ЖКС принимают документы от подрядчика в течение 10 рабочих дней, а в течение 5 рабочих дней должен прийти инспектор с проверкой. Но уже конец августа и никого. Дом старый, с огромными пролетами. Очень много пенсионеров. Подниматься становится невыносимо. В ЖКС трубку не берут, по номеру 04 нам говорят, что они имеют право не включать лифт до декабря 2019 года

16 августа 2018, 10:13, Надежда, г. Санкт-Петербург
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

напишите жалобу в прокуратуру своего района

16 августа 2018, 11:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Возможно ли подключение газа после замены плиты в многоквартирном доме?
Здравствуйте. Живу в г.Верхняя Пышма Свердловская область. В декабре была проверка газового оборудования. У меня было выявлено, что плита подлежит замене, и нужно заменить кран, после мне перекрыли газ, поставив заглушку. В течении 2-х дней муж купил плиту, кран и установил.Я пригласила работников газпрома для проверки газового оборудования.С меня потребовали сумму в размере 1650т.р.за подключение,всё равно кто подключил, но сумму эту надо выложить по приезду специалиста, даже если он просто посмотрит.Мне интересно знать,где, в каком законодательстве это прописано( №приказа,пункт и т.д.),если они не правы, мне нужно чем-то регламентировать, подскажите пожалуйста.
04 февраля 2020, 16:22, вопрос №2672689, Наталия Александровна Поддубная, г. Верхняя Пышма
1 ответ
Жилищное право
Как добиться предоставления нового жилья при расселении из старого дома, купленного за мат капитал?
Скажите пожалуйста как составить заявление о предоставление нового жилья которое построили в замен старого.дом расселили а глава сельсовета отказывается отдавать мне это площадь купленную за мат.капитал обосновываясь на то что я там не проживаю.если можно то и в суд заявления
01 апреля 2017, 02:45, вопрос №1592898, Анастасия, г. Искитим
1 ответ
Гражданское право
Воздушная телефонная линия для подключения к Ростелекому
Здравствуйте. Ситуация следующая. Имеется телефонный распределительный щит находящийся примерно в 15-ти метрах от моего дома (дом частный). Рядом с щитом находятся два столба. (ЛЭП и столб связи) Подал онлайн заявку на подключение телефона и интернета (на сайте Ростелекома). Приехал специалист для проверки возможности подключения. Сказал, что возможность подключения есть и что мне необходимо прорыть траншею и проложить телефонный кабель и тогда они приедут и подключат телефон. На мой вопрос о протяжке кабеля от столба (по воздуху) последовал категорический отказ. Специалист говорит, что по воздуху нельзя, только копать. Скажите, пожалуйста, правомерен ли такой отказ? Регламентируется ли это каким-нибудь законом?! P.S. Неделю назад, от этого щитка, этот же специалист тянул телефонный кабель по столбам к дому который находится в 200м от щитка. На мой вопрос, почему мне нельзя, а другим можно по воздуху тянуть, он ответил, что у меня новое подключение поэтому только копать, а у кого старое подключение и производится замена старого кабеля на новый тем можно и по столбам. Где справедливость?
11 февраля 2017, 01:24, вопрос №1534889, Виктор, г. Хадыженск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Замена старого оборудования
Я с семьей проживаю в 3-х комнатной квартире по договору соцнайма очень старого дома в котором нет центрального отопления и водопровода.Около 40 лет назад подвели газоснабжение и установили в каждой квартире оагв,За долгие годы эксплуатации ржавеют трубы,забиваются радиаторы,ржавеет расширительный бачек, уж я не говорю о замене отопительных газовых водонагревательных приборах.На обращения в управляющую компанию о замене оагв или расширительного бачка отвечают что мы должны все приобретать за свои деньги,оплатить в кассу за ремонт(замену) и тогда они все сделают. Но мы ежемесячно платим на капремонт и содержание жилдома 1200-1400 рублей.Вопрос:должна ли управляющая компания произвести замену старого оборудования.В ответе укажите ,пожалуйста ,ссылки на нормативные документы,постановления.статьи - которые я могла бы использовать в своем письме в управляющую компанию,затем в администрацию(собственнику жилого фонда) и уж последняя инстанция ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
25 октября 2016, 11:32, вопрос №1419555, Людмила Валентиновна Новикова, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Налог с продажи квартиры, полученной после сноса старого дома
Добрый день, у нас у двух взрослых собственников была в собственности квартира в старом доме под снос. собственность была более трех лет (6 лет). наш дом снесли и по договору мены предоставили новую квартиру. теперь мы хотим ее продать. после договора мены прошел год. должны ли мы платить налог с продажи? должны ли его платить как таковой, и второй собственник пенсионер, собственность в равных долях. платит ли пенсинер налог с продажи со своей доли? спасибо
17 ноября 2015, 13:19, вопрос №1042920, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2018