8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение по статье, если я не предоставляю скриншот больничного?

Здравствуйте,можно проконсультироватся,работаю но на данный момент га больничном ,паралелльно оыормляю ипотеку, с работы звонят говорят что если я не предоставлю им скриншот больничного они уволят по статье и напишут в пенсионный фонд о том чтоб мне не выдали мат.капитал,скажите это законномерно?они могут повлиять на перечисленние средств с мат.капитала в банк?и уволит прлсто из за того что по болезни я не могу прийти уволится и предоставить им скриншот больничного?

, Наталья, г. Челябинск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

я не предоставлю им скриншот больничного они уволят по статье

Наталья

Вы до момента закрытия больничного листа не обязаны его предоставлять работодателю. Если Вы на больничном — Вас ни при какой статье не уволят. А если и уволят — то пишите жалобы в инспекцию по труду, прокуратуру т.д. Ст. 81 ТК РФ напомните им

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
и напишут в пенсионный фонд о том чтоб мне не выдали мат.капитал

Наталья

пенсионному фонду их письма неважны. Да и мат капитал никак тут не привязан.

и уволит прлсто из за того что по болезни я не могу прийти уволится и предоставить им скриншот больничного?

Наталья

указал выше, никто Вас не уволит. А любое увольнение будет незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018