Продажа квартиры, которая находится в ипотеке, если платежи просрочены

Здравствуйте. Ипотека 1 200 000, не платиться мес 4 (долг) прописано 2 взрослых и 2 детей. Можно ли выставить ее на торги за 1 300 000

, Елена, г. Москва

Добрый день, Елена. Если банк обратит взыскание на квартиру в связи с не оплатой по кредитному договору, начальная продажная цена будет утверждаться судом с учетом мнений и возражений собственника квартиры, при поступлении которых может быть назначена экспертиза рыночной стоимости, поэтому отвечая на вопрос, можно ли выставить за 1300000 отвечу да, принципиально можно, особенно если банк заявит такую цену и возражений не последует.