8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может повлиять на уменьшение срока наказания по статье 228 часть 4?

здравствуйте, меня задержали по статье 228 ч.4. раннее судима не была. сотрудничаю со следствием. год назад меня оперировали на позвоночник по уменьшению степени сколиоза (титановая конструкция в позвоночнике) может ли это как-то уменьшить срок? что еще может уменьшить срок?

и вообще, в каком случаи могут дать условку?

16 августа 2018, 08:19, светлана, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте у ст.228 нет четвертой части, думаю вы имели в виду 228.1 УК РФ, скажу честнов, что шансов на условный срок мало.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;
г) в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

16 августа 2018, 08:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Собирайте максимально большое количество положительных характеристик на себя. Сведения о любой общественно полезной деятельности, сведения о иждивенцах, о заболеваниях себя и членов семьи, помимо выше названного сколиоза. Предоставьте все документы следователю или в суд.

Если есть возможность, лучше попробовать заключить соглашение о сотрудничестве со следствием.

16 августа 2018, 13:50
0
0
0
0

Если есть возможность, заключите соглашение с адвокатом. Изучив дело он подскажет что можно ещё сделать, для улучшения ситуации.

16 августа 2018, 13:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Возможна ли конфискация имущества при обвинении по статье 228 часть 4?
Здравствуйте,какой срок по статье 228 часть 4,и могут ли конфисковать имущество по этой статье?
14 апреля 2017, 11:24, вопрос №1608579, олеся, г. Москва
8 ответов
Наркотики
Могу ли я получить условный срок по статье 228 часть 4, если сотрудничаю со следствием?
Меня и моих подруг задержали за сбыт наркотических средств(скорость) могу ли я получить условный срок? статья 228 часть 4,покушение на сбыт наркотических средств.Мою подругу задержали и при ней у неё было 8.25г. когда она навела на нас при мне наркотических средств не было.в том что я делала закладки я сразу созналась.Главой была моя подруга,она имела связь с директором который поставлял ей нарк. средства,я получала нарк. средства,через подругу,оплату тоже получала через неё. скажите мне могу ли я получить условный срок?
23 ноября 2016, 12:21, вопрос №1450703, Анна, г. Новоалтайск
2 ответа
Наркотики
Можно ли уменьшить срок по статье 228 часть 4, за сбыт?
Здравствуйте,моего брата осудили по ст 228 часть 4.Раньше к судимости не привлекался,с другом они сделали несколько закладок.Он чисто сердечно ракаялся и во всем сознался за это ему дали 8 лет строгого режыма.Можно ли уменьшить срок или условно?
03 ноября 2016, 14:40, вопрос №1429960, Анастасия, г. Ханты-Мансийск
2 ответа
Наркотики
Каковы шансы на уменьшения срока по статье 228 часть 3, при подаче апелляции?
каковы шансы на уменьшение срока по ст.228 ч 3 при подачи апелляции в млс находится 3г.2м ( срок 8л 1м)
20 января 2016, 16:30, вопрос №1108189, наталия, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Осудили мужа по статье 228 часть 4 пункт г, не справедливо, по свидетельским показаниям
Добрый день! 5 июня 2014 года был осужден мой муж по статье 228 часть 4 пункт г, осудили на 10 лет строгого режима. по делу доказательств почти нет, одни свидетельские показания, что он распространял. Сам свидетель( ранее судим по 228) - это хозяин квартиры где все произошло. Который сам осужден по статье 228 за употребление и отбывает срок с ноября 2013 года. Все случилось 18 февраля 2013 года. Мой муж со своим другом пришли в гости в эту квартиру, вечером в квартиру ворвались двое молодых людей, ( потом выяснилось, что это представители полиции) в гражданской одежде, не предъявляя документов, угрожая оружием ворвались в квартиру. Конечно же произошло сопротивление, в ходе потасовки один из представителей применил оружие и выстрелил моему мужу в область груди. После этого моего мужа после истечения большого времени увезли в реанимацию с огнестрельным ранением, было прострелено легкое и задеты насколько ребер. Видимо , по словам полиции, в этой квартире, после случившегося были найдены шприцы, весы и пакетики с наркотическими веществами, и моему мужу предъявили после всего две статья - 228 часть 4 пункт г и 318 часть вроде вторая, сопротивление при задержании, конечно же по статье 318 применении оружие сделали, как правомерное! Но, по второй статье, толком ни чего не доказана, нет ни отпечатков с тех предметов, которые нашли в квартире, не было ни контрольной закупки, ни чего и забрали его с квартиры вообще в одних трусах. Как тут быть? Подскажите, если нужно могу отправить нужные документы по делу.
08 июня 2014, 06:12, вопрос №471366, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.08.2018