8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет сдавать экзамен

Надо ли мне будет сдавать экзамен на знание ПДД для получения прав, если я был лишен водительских прав в апреле текущего года на 1,5 года , т.е. до 1 сентября 2013 года?

04 сентября 2013, 09:38, Андрей Вдовин,
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по общему правилу, лишенным до принятия указанного закона сдавать теорию не надо.

07 сентября 2013, 10:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей! Очень частый вопрос. В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

07 сентября 2013, 14:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли будет сдавать экзамен пдд чтоб получить водительское?
Человека лишили водительских прав в 2017 году, сдал в гаи в 2019. Нужно ли будет сдавать экзамен пдд чтоб получить водительское?
07 декабря 2020, 13:26, вопрос №2930155, Анастасия, г. Мурманск
2 ответа
Лишение водительских прав
Срок прошел, нужно ли мне сдавать экзамен пдд для возврата удостоверения?
Здравствуйте. У меня условный срок с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года, по ст. 264 ч.2. Водительское удостоверение я сдал в ГИБДД. Срок прошел, нужно ли мне сдавать экзамен пдд для возврата удостоверения? Сегодня был в ГИБДД для записи на экзамен, сотрудник полиции сказал, что экзамен сдавать не нужно.
21 апреля 2020, 08:37, вопрос №2750168, Александр, г. Тверь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли будет сдавать экзамен при замене прав, если они просрочены будут больше года?
водительские права просрочены, но не могу взять справку от норколога уже почти год! нужно ли будет сдавать экзамен при замене прав,если они просрочены будут больше года??
08 апреля 2020, 19:23, вопрос №2737343, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли будет сдавать экзамен
нужно ли будет сдавать экзамен ,если лишили прав за вождение в нетрезвом виде или нужно только медицинское освидетельствование
21 декабря 2014, 06:53, вопрос №662261, марина, Дмитриев-Льговский
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013