Лишение на 4 месяца за превышение скорости

Добрый день. По решению мирового судьи, установили наказание в виде лишения прав на 4 месяца. Подали в районный суд жалобу, ее не удовлетворили. Сколько времени у меня есть на обжалование решения и какую жалобу можно подать кассационную, опеляционную. И ещё можно ли указать, что подобного нарушения не было, были похожие или это не сильно повлияет на решение... И ещё указал, что работаю в такси, права очень важны. Мама инвалид 2 группы и нуждается в авто, это не указал. Что может расжаловать суд и удовлетворить мою жалобу?

, Георгий, г. Ессентуки

добрый день

Срок для обжалования в дальнейшем КоАп РФ не установлен. Он установлен только для обжалования постановления вынесенного по первой инстанции (ст. 30.3 КоАП РФ). У Вас же постановление уже вступило в силу.

Называется это жалоба на вступившее в силу постановление (ст. 30.12 КоАП РФ)

А какие нарушения у Вас были до этого и когда?

Сразу скажу — если есть нарушение ПДД в течение года до превышения Вами скорости, то разжалобить вряд ли получится, так как это закон относит к отягчающим обстоятельствам, но указать на это в жалобе можно конечно

Георгий
Клиент, г. Ессентуки
Да были нарушения, но такого же не было. Видимо шансов мало… Смысл только в том чтобы потянуть сдачу прав. Или права в любом случае должен сдать?