Полиция уже 2 года не дает ответ на поданное заявление

Добрый день 2 года назад отдал человеку ремонтировать коробку от автомобиля человек взял деньги и не должным образом отремонтировал мне коробку после его ремонта автомобиль Почти на год стал непригодный к эксплуатации человеку было передано 100000руб на этого человека было написано заявление 2 года назад мне полиция не прислала никакого объяснение на моё обращение в полицию кормят завтраками Этот человек перестал выходить на связь что мне делать подскажите

, Антон, г. Тула
Филипп Балахтин
Юрист, г. Новороссийск

Полиция возвратом денег, добровольно переданных, не занимается. Необходимо было провести экспертизу коробки, которую вам ремонтировали, и с экспертным заключением обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денег за некачественный ремонт. При этом у вас должны быть документы, подтверждающие факт передачи денег за ремонт коробки.