Какое грозит наказание за групповое избиение работниками ночного клуба?

5 дней назад, моего мужа и его сестру жестоко избили работники ночного клуба, заявление об избиении группой лиц было написано в воскресенье, все зафиксировано, сестра лежит в больнице ,у мужа сломано ребро и сильный ушиб лица, трещина носа. В заявление было указано что группа лиц неизвестна, но уже в понедельник мы узнали их имена и фамилии, сейчас хотим сходить и внести дополнение в заявление о том что лица установлены и перечислить их пофамильно. Могут ли нам отказать? и обязательно ли нам ехать к участковому на его территорию, или полиция обязана принять заявление в дежурной части а уже потом все передать куда надо??? А еще полиция говорит что побои не средней тяжести а легкой, хотя врачи сказали что средняя тяжесть тем более у моего мужа!

, Анастасия, г. Муром
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Желательно передать всю информацию тому у кого в производстве на проверке находится ваше заявление. относительно слов полиции о тяжести вреда — если будет отказано в возбуждении уголовного дела — нужно будет обжаловать такой отказ.

Анастасия
Клиент, г. Муром

Заявление находится у участкового по району где произошло все, обязаны ли мы сами ехать к нему туда? Просто потерпевшая лежит в больнице а потерпевший дома лежит не встает. Но в полиции утверждают мне, что мы обязаны сами ехать к нему а не он к нам

не нужно ездить если болеет, следствие будет вести не участковый.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Степень тжети определит экспертиза.завление дополнть не нужно, посните при опросе

Статья 112.УК Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

См. комментарии к статье 112 УК РФ

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 112 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Анастасия
Клиент, г. Муром

А через какое время их должны допросить? Почему то на данный момент никто не приходит, никто не вызывает.

Просто проверка завления иногда затягивается на 10 суток. В это время назначают и получают экспертизы. не переживайте, их сначала опросят(объснение), потом признают потерпевшими и допросят. Можете также заявить иск о возмещении компенсации морального вреда