Предусмотрен ли перерасчет времени содержания в СИЗО?

Добрый день. Хотел уточнить по пересчету в рамках нового фз 186 от 03.07.2018. Приговор вступил в законную силу 17.04.2018 (апелляционное определение). Однако на сизо содержался еще до 12.05.2018 года до этапа. Почему этот период не засчитывается в Пересчет? Это не моя вина что меня не этапировали сразу. Сизо ждали справки на утверждение и тд. Как мне поступить что бы доказать что этот период тоже должен считаться. Спасибо.

, Антон Пургин, г. Екатеринбург

Добрый день, Антон. Срок содержания в СИЗО с момента вступления приговора в законную силу Вам зачтут из расчета 1 день за 1 день лишения свободы, так как фактически Вы уже отбывали наказание, а не содержались под стражей.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.