8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расстояние от точки продажи алкоголя и табака до школ и медицинских учреждений

Здравствуйте у меня сеть пивных магазинов , плюс табак . Подскажите на каком расстояние от школ и учебных заведения я могу распологаться

16 августа 2018, 05:13, Константин, г. Екатеринбург
Александр Сергиевский
Александр Сергиевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, продажа табака регулируется Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

В котором в статье 19 говорится, что запрещается розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Т.К, вы продаете табак и алкоголь в одном магазине, думаю, что уточнять про алкоголь не надо.

Спасибо

16 августа 2018, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.