8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне законным способом снять судимость?

Здравствуйте.было две судимости,условно.теперь не могу устроиться на работу.справку дают то что судим.как снять судимость чтобы справки били чистыми?

, Артем, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

В справках из ИЦ МВД России по региону указывается информация о привлечении к уголовной ответственности, которая будет храниться в базе данных до достижения 80-летия гражданином, независимо от того, погашена судимость или нет. Иными словами, после осуждения, пусть и условного, справки «чистыми» уже не будут.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне поступить, и вообще возможно решить мою проблему законным способом?
Использование общедомового имущества. Вопрос в следующем: окно (1х1,5 м) нашей квартиры выходит, условно, на западную сторону дома. Окно это- единственное на этой стороне. Соседи, на этой же стороне дома имеют балкон и два окна, но когда-то давно, прежняя владелица квартиры соседей решила, что ей удобно разместить наружный блок кондиционера- под нашим окном. Мы об этом не знали и установка оказалась сюрпризом, с которым нам пришлось мириться. Однажды, когда старая хозяйка продавала свою квартиру, году в 2009, мы пытались просить уже новую хозяйку перенести уже ее кондиционер- под свои окна, и даже направили ей досудебную претензию, но она, что называется "включила тупого", сообщила, что-то типа ой, это же дорого, у нас нет денег и мы, неконфликтные- смирились. Спустя много лет, когда в нашей семье появился возрастной (88 лет) жилец, мы все таки решили установить кондиционер, т.к. жару переносить пожилым уже трудно. Снова обратился к соседке, и она точно так же, как и в прошлый раз, затянула волынку про: "это же дорого, поставьте свой кондиционер в другое место (под соседнее окно) и т.п. Я читал на эту тему и позиция такая, что наружные стены МКД- общее имущество, использование которых доступно всем жильцам, однако, я так и не нашел ответа на вопрос, имеет ли право жилец ставить свое оборудование под окно другому соседу, когда у него под своими окнами- полно места? Ну, вот поставил и поставил, а вам если хотите ставить, то- под окно следующего соседа. Но это же ненормально. Как-то это регламентируется? Я найти не смог. Когда я ставил свои кондиционер, у меня даже мысли не возникло, поставить его под окно соседям, а тут вот, такая проблема. Как мне поступить, и вообще возможно решить мою проблему законным способом?
, вопрос №4977613, Дмитрий, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А я читал что судимость спустя 3 года снимается
Здравствуйте. В 2021 г. Был осужден по 264.1 и приговорен к 440 часов отработки. Прокуратура написала опровержение. В декабре этого же года мне заменили приговор. Дали 6 мес поселения. В ноябре 2022 я освободился. 7 августа 2025 года сняли с учета в уин. В сентябре получил права. В феврале 2026 года опять поймали. Сейчас осудили по 264.1 ч2. Непогашенная судимость говорят. А я читал что судимость спустя 3 года снимается. Было еще ззд на 2.9 мес
, вопрос №4976788, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли законные способы повлиять на мужа?
Здравствуйте! Семейная ситуация такая. Муж не пускает детей поехать со мной навестить моего дедушку, которому 90 лет. У мужа в семье с родственниками не общаются. Я знаю, что по закону дети имеют право общаться с родственниками. Я уже думала, без ведома мужа взять детей и уехать к дедушке, поездка на 2-3 дня в другой город. Но муж, увидя, что нас нет дома, может обратиться в полицию. Можно ли будет расценивать мой поступок как похищение детей, чем это может грозить? Подавать в суд на мужа дедушка не станет, возраст не тот, за то, что он не дает увидеться с правнуками. Есть ли законные способы повлиять на мужа?
, вопрос №4976303, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно посудится с гибдд, если меня лишили не законным способом спустя пол года и будет положительный результат в пользу водителя
Можно посудится с гибдд,если меня лишили не законным способом спустя пол года и будет положительный результат в пользу водителя.
, вопрос №4975872, Владимир, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво хочу досрочно снять судимость и чтоб пагасла, и не было записи в справке с госуслуг что судим что делать какой алгоритм моих действий
Я участник сво хочу досрочно снять судимость и чтоб пагасла , и не было записи в справке с госуслуг что судим что делать какой алгоритм моих действий
, вопрос №4975778, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2018