8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли страховая отказать мне в выплате по страховому случаю?

Добрый день. 26.07.18 попал в ДТП. Позвонил в ГАИ, они прибыли на место, выписали на второго участника административный штраф ( он отпирался, говорил не он виноват). В итоге назначили на 02.08.18 разбор. Виновник не явился, меня признали потерпевшим. На тот день в ГАИ не работала База и мне выдали документы о ДТП только 07.08.18. По своим причинам я не мог обратиться в свою страховую . Сегодня в инете начитался об обязательном обращении в течении пяти дней. Может ли страховая отказать мне в выплате страхового случая?

15 августа 2018, 23:19, Фаниль, г. Казань
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

нет, можете обратиться смело в страховую! заполняйте заявление и прикладывайте документы для выплаты

16 августа 2018, 03:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Бакин
Александр Бакин
Юрист, г. Новосибирск
Может ли страховая отказать мне в выплате страхового случая?

Фаниль

Такой срок пока только обсуждается и пока срок для обращения законом не ограничен. Получили все документы-подавайте в страховую компанию. Удачи.

16 августа 2018, 06:53
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
27 декабря попали в ДТП, где виновник ДТП оказался без страхового полиса, моя страховая отказала мне в помощи решения этого вопроса
Добрый день. 27 декабря попали в ДТП, где виновник ДТП оказался без страхового полиса, моя страховая отказала мне в помощи решения этого вопроса. Сейчас только через суд будем взыскивать нанесённый ущерб нашему авто. После новогодних праздников будет проведена независимая экспертиза. У меня вопрос такой: как виновник ДТП будет после суда выплачивать компенсацию, полную сумму за один раз или частями, с вычетом из официального дохода на мой счёт? Спасибо за ответ.
04 января, 06:14, вопрос №2953458, Михаил, г. Челябинск
4 ответа
Ипотека
Имеет ли банк отказать в этом случае?
В 2017 году была куплена квартира в новостройке. В 2018 году родился второй ребёнок. В ноябре этого года писала в банк заявление о снижении % ставки тк в семье двое детей, банк отказал. Имеет ли банк отказать в этом случае?
18 ноября 2020, 09:40, вопрос №2914191, ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
Страхование
Правомерно ли было отказано в страховом возмещении?
В договоре страхования автомобиля (КАСКО), заключенного между Семеновым(страхователь) и ОАО «Согаз»(Страховщик) была предусмотрена обязанность страхователя не позднее пяти дней сообщать страховщику о наступлении страхового случая, причем подчеркивалось, что пропуск это срока влечет за собой отказ в страховой выплате. Автомобиль Семенова был угнан. Страхователь обратился к страховщику на десятый день с момента угона. В выплате страхового возмещения ему было отказано по основанию пропуска срока для обращения с сообщением о страховом случае.
22 марта 2020, 16:34, вопрос №2720825, Маргарита Шульга, г. Омск
1 ответ
Страхование
Можно ли обращаться в свою страховую по выплатам о возмещении вреда здоровью в 2015 году?
можно ли обращаться в свою страховую по выплатам о возмещении вреда здоровья? был причинен тяжкий вред, здоровью. в 2015 году. полис виновника старого образца., у меня нового
29 февраля 2020, 11:08, вопрос №2700651, ааа, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
ОСАГО, Каско
Страховая отказала в выплате возмещения в связи с отсутствием страхового случая
Добрый день! Компания А заключила договор страхования по КАСКО на специализированную технику (экскаватор). Выгодоприобретателем по договору страхования является компания Б. Пользовалась экскаватором компания Б. В связи в работой в болотистой местности экскаватор был частично затоплен, что впоследствии привело его двигатель к неисправности. Страховая отказала в страховом возмещении в связи с нестраховым случаем, хотя сами даже не выезжали его осматривать. В страховую предоставляли только акты расследования, договор с компанией А, фотографии. Вопросы следующие: Какие наши действия по работе со страховой? В какой суд обращаться? На что основываться в исковом заявлении? Необходимо ли привлекать компанию А к процессу? Необходимо ли проводить экспертизу самим или уже в суде заявить ходатайство?
26 июня 2019, 13:10, вопрос №2413663, Максим, г. Урай
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018