Какое мне грозит наказание за кражу обуви без вызова полиции?

Добрый вечер! Попробую описать ситуацию, которая со мной произошла. Я своровал в крупном продуктовом гипермаркете кроссовки стоимостью 900 рублей. Не знаю что на меня нашло,

до этого подобным не занимался. Сидел мерил кроссовки и вдруг пришла идея просто снять с кроссовок бирки и выйти из магазина как ни в чем не бывало. Купил продуктов и пошел на выход как вдруг ко мне подлетает охранник и затаскивает в их каморку и за ним заходит ещё 3 человека. Естественно начали на меня давить, но я до конца говорил, что просто забыл оплатить. Минут 15 меня пожурили, пытались выжать из меня денег фразами "ты либо здесь и сейчас оплачиваешь в двухкратном размере или мы вызываем полицию", но в итоге после моих извинений мы прошли на кассу и я оплатил кроссовки. Меня смутило то, что они забрали чек после оплаты и не хотели мне его отдавать или сделать ксерокопию. Оплатил с карты. Своих данных никаких не оставлял. У меня два вопроса: Зачем они забрали мой чек и могут ли вычислить меня по банковской карте, которой я оплатил товар? Стоит ли опасаться дальнейших действий от магазина/охранников, или, раз полиция не была вызвана и меня отпустили, то можно вздохнуть спокойно?

Эх, не знаю что даже на меня нашло, наверное жажда лёгкой наживы, хотя ранее за собой потребностей в воровстве не замечал.

Спасибо. Жду ответа.

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Алексей. Раз сотрудники полиции не вызывались, протокол об административном правонарушении не составлялся, товар Вы оплатили (что в частности подтвердит движение денежных средств по Вашей карте), то волноваться не о чем.

Кроме того, хищение на сумму 900 рублей образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Никто серьезно заниматься этим не станет, так как по сути причиненный вред Вами возмещен.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.