Какие пособия положены при рождении второго малыша?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какие пособия подожены при рождении второго малыша? До какого возраста можно их оформить ? Малышу уже 5 мес , еще не оформляли . Должны выплатить за все мес ? Или с мес оформления?

, екатерина, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Тема очень большая. Поэтому вкратце какие виды.
1. Материнский капитал
2. Выплаты до 12 недель беременности (если ранее не обращались, то уже поздно).
3. Единовременное пособие по беременности и родам
4. Пособие при рождении ребенка
5. Выплаты до 1,5 лет
6. Выплаты до 3 лет.
7. Есть еще выплаты по субъектам РФ.
Только, поскорее и побыстрее, ряд пособий после 6 мес можете потерять. Начните, срочно с Пенсионного фонда.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.