Где должно быть прописано, что я обязана вернуть ключи от домофона?

Недавно дом. Ру менял домофон и выдали 2 ключа на квартиру, так как у нас 2 комнатная коммунальная квартира , сосо обственник, который с нами не проживает, а вот его адвокат и жена требуют у меня ключи. Иду на принцип. Так как ключи выдавали в определённый день и вечером, я отложила свои дела и сидела ждала ключи, теперь они требуют, чтобы я дала ключи, а я не хочу, пусть идут дубликат делают, где написано, что я должна предоставить ключи

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Рагель
Юрист, г. Москва
Анна здравствуйте, в вашей ситуации нужно смотреть договор оказания услуг с организацией, которая меняла домофон в вашем доме. Все правоотношения ( в том числе выдача ключей) регламентируются договором. Обязаны ли вы отдавать ключи- тут больше моральный вопрос и не регулируется федеральным и местным законодательством.