8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потере кормильца?

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца? Была списана энная сумма с пенсионной карты деньги в счёт погашения долга. Но эта карта я получаю пенсию по потери кормилица так как являюсь законным представителем своего сына

15 августа 2018, 14:58, Ирина, г. Нижний Новгород
Маргарита Орлова
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно п. 10 ч. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Обратитесь к судебному приставу и предоставьте документы, подтверждающие факт зачисления на него социальное пособия.

15 августа 2018, 17:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли право судебный пристав списывать деньги с карты в счёт погашения?
Добрый день,подскажите имеет ли право судебный пристав списывать деньги с карты в счёт погашения задолженности по коммунальным услугам.я многодетная Мама,в разводе,кроме алиментов у меня дохода нет,что делать
19 июля 2019, 01:55, вопрос №2441305, Анна, г. Оренбург
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца?
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с пенсии по потери кормильца? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/арест-пенсии-по-потере-кормильца/
04 апреля 2019, 06:33, вопрос №2315798, Тамара, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Имеет ли право судебные приставы списывать деньги с пенсионной карты?
Имеет ли право судебные приставы списывать деньги с пенсионной карты?пенсия по потери кормильца и инвалидность 3я группа
03 апреля 2019, 12:59, вопрос №2314895, Елена, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги с детской пенсии по потере кормильца?
Добрый день! У меня арестовали счета, но при этом списали средства со сберкнижки на которую я получаю пенсию на ребенка по потери кормильца. Имеют ли право судебные приставы списывать детскую пенсию?
31 октября 2016, 14:35, вопрос №1426227, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счета, куда начисляется пенсия участника боевых действий?
Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счета, куда начисляется пенсия участника боевых действий?
11 апреля 2016, 07:19, вопрос №1215728, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2018