Какой порядок применения срока исковой давности?

в 2012 году образовалась задолженность по кредитному договору в процессе чего была передана колекторскому агентство 2018 году корректор sky агентство подала иск могу ли я подать ходатайство применение срока исковой давности

, Артур, г. Пятигорск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Артур! Конечно можете, кто Вам запретит. Если нужна помощь, буду рад оказать необходимое содействие.