Можно ли вывести автомобиль из-под запрета, который был наложен после продажи?

Добрый день. Что делать если купленный автомобиль после продажи оказался с запретом на регистрационные действия?

, Александр, г. Ржев
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Что делать если купленный автомобиль после продажи оказался с запретом на регистрационные действия?

Александр

1. Если ограничение наложено приставом, то нужно обжаловать его действия. Сначала можете обратиться с жалобой в порядке подчинённости к старшему приставу, а если не поможет — в суд. Либо сразу подавать заявление в суд.

Также можно потребовать возместить убытки из-за действий пристава.

2. Если запрет был наложен не приставом, а судом — то снять его может только суд.