8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за использование недействительного документа?

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, существует ли реальная угроза (уголовная) служащему по контракту за предоставление не действительного диплома об образовании при устройстве на службу в случае проверки ?

Уточнение от клиента

А бывшая супруга военнослужащего и ребенок могут пострадать от этого?

15 августа 2018, 13:17
15 августа 2018, 13:02, Татьяна, г. Нижний Новгород
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Конечно существует реальная угроза привлечения к уголовной ответственности, так как государственные учреждения всегда с некоей периодичностью делают запросы в учебные заведения с целью установления фактов выдачи ими дипломов на тех или иных своих сотрудников. Уголовное преследование вполне возможно по этой статье 327 УК РФ в том случае, если следствие выявит, что с помощью подложного документа получена материальная или иная выгода, например, доплата за высшее образование от работодателя. Кроме того, если следствие с докажет, что используя поддельный диплом, сотрудник смог получить более высоко оплачиваемую должность, чем ему бы полагалось без наличия соответствующего документа, то его также ожидает уголовное преследование.

15 августа 2018, 13:10
1
0
1
0

Нет, у нас уголовная ответственность не распространяется на членов семьи. Единственное неудобство будет заключаться в том, что он может лишиться работы и соответственно вопрос выплаты алиментов встанет серьезно.

15 августа 2018, 13:38
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Какая ответственность лежит на заявителе, в случае уголовного преследования бывщего супруга?

23 августа 2018, 05:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какова ответственность руководства в случае не заключения с работником доп соглашения
Добрый день. Врача УЗД, без сертификата скорой помощи, из поликлиники временно переводят на неотложную медицинскую бригаду скорой помощи. Вопрос: 1) Какие документы необходимо запросить работнику в случае данного перевода ? 2) Каков будет статус работника в данном случае, так как он не имеет сертификата, и не сдавал тесты и не проходил обучение по программе скорой помощи. 3) Какова юридическая, уголовная ответственность ждёт работника в случае проведения им медицинских манипуляций скорой помощи и применения вреда больному. 4) Какие документы и средства защиты должны предоставить руководство при работе в условиях карантина КОРОНОВИРУСА. Какова ответственность руководства в случае не заключения с работником доп соглашения. Спасибо.
30 апреля 2020, 11:08, вопрос №2759961, Антон, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание грозит за использование недействительного свидетельства о рождении?
Бывшая девушка записала нашего ребёнка на своего нового мужа, получила свидетельство о рождении. Ранее ребёнок был записан только на мать, с общего согласия, в целях получения пособия, в браке мы не состояли. Я судился, признали мое отцовство и выдали новое свидетельство уже с моим отчеством, свидетельство отдал матери ребёнка. Недавно узнал что они им не пользуются, а пользуются предыдущим, с отчеством ее мужа. Он же считается недействительным? Какие действия мне стоит предпринять? Какое наказание за использование недействительного свидетельства о рождении?
21 июля 2019, 05:06, вопрос №2443334, Олег, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какова ответственность за использование чужих паспортных данных и отправку переводов по ним?
Какова ответственность за использование чужих паспортных данных для регистрации и вывода средств с электронных кошельков по типу qiwi и др.?
28 ноября 2018, 20:17, вопрос №2182083, Богдан, г. Москва
1 ответ
Административное право
Может ли банк назначить штраф за использование недействительного паспорта?
Мне выписали штраф, так как паспорт недействителен. Я оплатил и госпошлину, и штраф недействительным паспортом. Может ли банк так же назначить штраф за использование недействительного документа?
10 апреля 2018, 15:49, вопрос №1962801, Alexey, г. Челябинск
1 ответ
Административное право
Какова ответственность за выдачу задним числом справки, которая необходима для допуска к ЕГЭ?
Здравствуйте, есть вопрос. Для подачи документов на право сдачи ЕГЭ указан крайний срок - 1 февраля. Если срок пропущен, можно написать заявление с указанием уважительной причины, если таковая имеется (болел, был в командировке, служил срочную службу, сидел в тюрьме, в плену, и так далее). Естественно, нужно приложить документы. Вопрос: какова ответственность для заявителя, если он приложит документ, выданный задним числом (например, о командировке)? Какова ответственность работодателя за выдачу сотруднику - соискателю права на сдачу ЕГЭ справки о командировке задним числом? То же самое для медучреждения за выдачу справки задним числом. Укажите, пожалуйста, номера статей соответствующего кодекса. Спасибо.
10 мая 2017, 07:22, вопрос №1629716, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018