Нечем платить кредит в МФО при запрете физического труда врачами

Занял в Быстроденьгах и Е-капусте , на лечение в связи с проблемами со здоровьем в итоге потерял работу , лежал в больнице аритмия ( пульс до 180 ) не помогло , врачи запретили физ. труд - платить нечем , что делать ?

, Дмитрий, г. Кузнецк

Добрый день, Дмитрий. Проведите переговоры с кредиторами, может быть дадут отсрочку, тут никак их не обязать. Не согласятся — взыщут долги в суде и Вы сможете попросить отсрочку в суде на законном основании в соответствии со статьей 203 ГПК РФ, подав заявление на отсрочку исполнения судебного акта о взыскании долга.

Дмитрий
Клиент, г. Кузнецк

Может мне самому обратиться в суд, чтобы ускорить решение и избежать начисления лишних процентов? С одной МФО мне удалось договориться, но Быстроденьги на уступки не идут и требуют немедленной оплаты всей суммы. До угроз пока не дошло, но разговаривали достаточно грубо.

А на каком основании? Вы не можете взыскать деньги с себя сами или попросить отсрочку до вынесения судебного акта о взыскании денег. Что касается угроз — если будут — обращайтесь в полицию и прокуратуру.