8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечем платить кредит в МФО при запрете физического труда врачами

Занял в Быстроденьгах и Е-капусте , на лечение в связи с проблемами со здоровьем в итоге потерял работу , лежал в больнице аритмия ( пульс до 180 ) не помогло , врачи запретили физ. труд - платить нечем , что делать ?

, Дмитрий, г. Кузнецк
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Дмитрий. Проведите переговоры с кредиторами, может быть дадут отсрочку, тут никак их не обязать. Не согласятся — взыщут долги в суде и Вы сможете попросить отсрочку в суде на законном основании в соответствии со статьей 203 ГПК РФ, подав заявление на отсрочку исполнения судебного акта о взыскании долга.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кузнецк

Может мне самому обратиться в суд, чтобы ускорить решение и избежать начисления лишних процентов? С одной МФО мне удалось договориться, но Быстроденьги на уступки не идут и требуют немедленной оплаты всей суммы. До угроз пока не дошло, но разговаривали достаточно грубо.

А на каком основании? Вы не можете взыскать деньги с себя сами или попросить отсрочку до вынесения судебного акта о взыскании денег. Что касается угроз — если будут — обращайтесь в полицию и прокуратуру.

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По условиям заключенного договора Вы приняли обязательства ст.307 ГК РФ. Односторонний отказ от исполнения не допускается ст.310 ГК РФ.

Вы можете по ст.450 ГК РФ направить письменное обращение для изменения графика платежей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о том, что если не оплатить просроченную задолженность, то прибегнут к взысканию в судебном порядке. Что делать?
, вопрос №4079606, Рита, г. Москва
Взыскание задолженности
Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам
Здравствуйте. У меня есть автомобиль в собственности. У меня умер отец, у нет остался кредит, а так же есть кредиты и у меня. Я безработная и платить очень тяжело, машину хочу продать, но покупатель только летом сможет купить, как сделать чтоб машину не смогли арестовать и изъять за долги по кредитам
, вопрос №4079250, Наталья, Луганск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу
Здравствуйте. Помогите пожалуйста получить информацию. Мне по наследству достались кредиты. Сумма около 700 тысяч рублей. Соответственно я буду его платить уже через судебных приставов, а не по графику как должник. Но у меня есть мой личный авто кредит за который я плачу исправно. Так как это авто кредит, машина находится в залоге у банка которому я плачу, до тех пор, пока не выплачу. Могут ли забрать машину эту приставы, за долг по наследству, если эта машина сама в кредите и в залоге у банка?
, вопрос №4076836, Александр, г. Волгоград
Исполнительное производство
Оплатил долг перед МФО, как 14 дней назад, но пристава 05.04.2024 прислали постановление, а сегодня списывают день
Добрый день!Оплатил долг перед МФО, как 14 дней назад,но пристава 05.04.2024 прислали постановление ,а сегодня списывают день со всех счетов.МФО отправило справку о закрытие долга.Я отправил 06.04.2024 через госуслуги на рассмотрение.Что делать?
, вопрос №4076592, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 2, 5 ставки(день+ночные дежурства)
Здравствуйте. Сейчас беременна. Работаю врачом анестезиологом-реаниматологом на 2,5 ставки(день+ночные дежурства). При переходе на легкий труд(1 ставка, только день) будет ли зп как раньше (средняя на 2,5 ставки)?
, вопрос №4076400, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018