Генеральная доверенность на недвижимую собственность после перенесения инсульта

Здравствуйте, щипитильный вопрос. Бабушку 1949 года рождения подскочил инсульт, в следствии чего у неё парализовал правую сторону тела, так же она перестала говорить(издаёт только звуки) левой рукой пишет очень плохо, не разборчиво. В имуществе принадлежащем бабушке находится дом, бабушка находится в здравом уме и в светлой памяти( всех юзнает и всё понимает). Хочет составить генеральную доверенность на свою невестку. Возможно ли это, и как это осуществить?

, Снежана, г. Ставрополь
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, такое может быть возможно, Вам нужно проконсультироваться с нотариусом, не в общем, а именно с тем, кто принципиально готов оформить доверенность — долго работающие профессионалы умеют разбираться в таким сложностях, проверять дееспособность и выявлять волю даже не говорящего человека, но тут вопрос в том, что не каждый захочет. Поэтому обзвоните нотариальные конторы ближайшие, объясните ситуацию, если найдется готовый нотариус, он сможет при выезде все проверить и при возможности оформит доверенность. Только учитывайте, что выездные мероприятия нотариусу оплачиваются на практике дополнительно, сразу уточняйте стоимость.