Как быть, если не дают расчетки по зарплате на руки?
Здравствуйте. Я работаю в магазине у ИП бухгалтера у нас нет. Все начисления по заработной плате делает хозяин магазина. В день зарплаты он приносит листок бумаги, где зафиксировано начисление зарплаты и ее подробный расчет. Продавец ставит подпись на этом листке, сдает этот листок обратно и получает деньги.
Вопрос: законно ли то, что на руки нам расчетки не дают, а дают только ознакомиться?
Можно просто написать заявление и отнести начальству, что бы предоставили расчетные листы за отработанный период? Или же надо это заявление отправлять заказным письмом?