8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если отказали в присвоении звания ветерана труда?

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда. Есть награда "ударник 12 пятилетки" за подписью министра. Суд первой инстанции также не признал эту награду как ведомственную. Москва. Тимирязевский районный суд.Имеет ли смысл идти на аппеляцию?

, Александр, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Александр

Вам решать. Надо изучать решение суда. В любом случае право на обжалование у Вас есть

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 39 Статья 321
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8 рейтинг

В 2015 г. у меня было положительное решение по этому же знаку в Люблинском уде. Так что пишите апелляционную жалобу

В иске мы ссылались на совместное Письмо Минтруда России и Министерства социальной защиты России от 10.11.1995 года N 2026-ВЯ /4276/1-30 «О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания „Ветеран труда“ и на Положение «О едином общесоюзном знаке „Ударник двенадцатой пятилетки“ и Единой общесоюзной почетной грамоте „За успешное выполнение заданий двенадцатой пятилетки“, утвержденного Постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 17 октября 1986 года N 412/24-12,

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Галина, спасибо за ответ. Дело в том, что судья нашла в описании награды фразу, что она выдается за досрочное выполнение заданий 12 пятилетки и не считает, что это награда за добросовестный продолжительный труд (хотя такой фурмулировки нет ни в законе о ветеранах, ни в постановлении Москвы),

Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

обратитесь очно к юристу или адвокату, так как не видя  решения и иска, сложно ответить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Что делать, договор я с ними ни какой не подписывал
Я оплатил за кадастровый работы, но на аукционе я не выйграл, могу ли я забрать свои деньги с администрации? Так как они должны были это сделать, но сказали если хочешь чтоб было быстро то, на кадастровый учет ставь сам, а так будешь ждать годами, у нас денег нет на это сказали они! что делать,договор я с ними ни какой не подписывал.
, вопрос №3043915, Зафар, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом
Здравствуйте! Что делать если мою землю для сельхоз назначения незаконно переоформили на другого человека 5 лет назад, но узнал я только сейчас об этом. Можно ли сейчас подать в суд?
, вопрос №3044296, Иван, г. Иркутск
Исполнительное производство
Что делать и как быть подскажите пожалуста
Добрый день!!! Такая ситуация приставы насчитали долг 800 тысяч!!! Как они считали!!! Если я даже официально нигде не работаю!!! Щас возбудили дело передали в суд!!! Что делать и как быть подскажите пожалуста
, вопрос №3044449, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
Что делать если сумма банковской гарантии меньше суммы штрафа и пени?
, вопрос №3044493, Игорь, г. Екатеринбург
Все
Что делать если звонят кредиторы и угрожают
Что делать если звонят кредиторы и угрожают ?
, вопрос №3044822, Виктор,
Дата обновления страницы 21.08.2018