Нужно ли ждать разрешения от страховой компании для продажи авто?

больше месяца назад попал в дтп. потерпевший. бумаги на выплаты переданы представителями страховой компании дальше по инстанции 01.08.2018г, в течении 20 дней ожидаю поступления финансов. авто сильно разбито, решил не возиться с ремонтом и продать перекупам. нашел клиента. нужно ли ждать разрешения от страховой компании для продажи авто ? сотрудник СК, с которым я работал, находиться в отпуске за границей, оставшийся некомпитентный сотрудник не может с ней связаться, чтоб прояснить этот вопрос

, Ильвир, г. Альметьевск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если Ваш автомобиль осмотрен страховой компанией (все повреждения зафиксированы на фото и составлен акт осмотра) и выплата предполагается в денежной форме (не ремонт), то не вижу препятствий для продажи машины.