Существует ли возможность составить договор дарения или наследования магазина автозапчастей в жилом доме с сохранением профиля магазина
Я индивидуальный предприниматель, имею в собственности магазин автозапчастей, расположенный в жилом доме на первом этаже. Магазин приобретен мной как нежилое помещение в 2004 году. Роспотребнадзором в 2005 году было назначено дело об административном правонарушении по ст.6.3 КОАП РОССИИ. Мировым судьей Свободненского городского участка административное производство по ч1.ст.19.5 КоАП РФ было прекращено. До настоящего момента я осуществляю деятельность в этом магазине по продаже запчастей, но хотел бы подарить или завещать магазин автозапчастей дочери. Существует ли возможность составить договор так, чтобы за ней сохранилось право иметь магазин автозапчастей в жилом доме и не было проблем с Роспотребнадзором.
- Image.jpg
- Image (2).jpg
В постановлении мирового судьи указано, что в 2004 году было получено заключение о соответствии снипам и Сан.Пин, также был согласован перечень реализуемых товаров. При этом требования Снип 31-01-2003 уже действовали, следовательно должны были быть учтены при решении вопроса.
То есть постановление мирового судьи имеет преюдициальное значение, и в случае, если Роспотребнадзор будет предъявлять требования, вы можете ссылаться в том числе и на это постановление мирового судьи.