Могу ли я снять побои и подать в суд на начальника?
Меня на работе избил начальник.Вызвали полицию.После разговора с начальником и полицией решили написать отказ от претензий.На начальника наложили административное наказание за то что он меня оскорблял.Приехав домой я почувствовал себя плохо.Могу ли я снять побои и подать в суд на начальника?
Добрый день Сергей, да Вам необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства получить справку от врача, после чего обратиться с заявлением в отдел полиции о привлечении к ответственности Вашего начальника. В случае, если сотрудники полиции начнут ссылаться на то, что вы написали отказ от претензий, дайте пояснения, что предоставили отказ в связи с угрозами начальника о последствиях, после того как пришли домой почувствовали себя плохо, в связи с этим приняли решение для обращения в правоохранительные органы. Если же у вас откажутся принимать заявление, то сделайте это через официальный сайт ГУВД Вашей области в электронном ввиде, там заявление будет принято и зарегистрировано автоматически, после чего с Вами свяжется, участковый или сотрудник ОУР.
Сергей
Клиент, г. Астрахань
Спасибо большое.Скажите пожалуйста, если инцидент произошёл в командировке в другом городе, соответственно отказ был написан правоохранительным органам не по месту жительства.Могу ли я пойти в полицию по своему месту жительства или нужно ехать в город, где был написан отказ?
Здравствствуйте !
Гражданини Азербайджана,получил уведомление о запрете на вьезд в РФ.
Я выехал из России.Могу ли я подписать контракт СВО,совершив перелет из Азербайджана в Москву, и подписать контракт в нейтральной зоне аэропорта ? Могут ли снять ограничения по запрету на вьезд,при подписании контракта?
Добрый день!
Есть решение суда о моем выселении.
Определением суда дана отсрочка до вступлению в законную силу решения суда о выселении мужа. Мужу 70 лет он инвалид первой группы.
По мужу также вынесено рншение о выселении.
Написала заявление в суд об отсрочке исполнения.
Могут ли приставы выселить до вынесения судом определения об отсрочке?
Должны ли приставы направить на моё имя постановлееие о возбуждении исполнительного производтства после отсрочки и предоставить срок, или сразу приступают к выселению без предупреждения?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил авто с запретом не на прошлого, а на позапрошлого владельца.. (запрет ошибочный) приставы запрет сразу сняли, в госуслугах авто чистое, но в ГБДД он все еще висит уже месяц. Могу ли я расторгнуть ДКП через суд? Спасибо.
Здравствуйте!
Дознавателем в ходе следствия был составлен обвинительный акт.Был избран ‘особый порядок’ и мы также устно договорились с ним , что я более не являюсь на мероприятия , саязанные с так называемым расследованием ( небольшая кража из магазина на сумму 4700р ). Все необходимые подписи ,мои и адвоката по назначению , были проставлены задним числом . Все характеристики, семейные справки,а также заючения из наркологиии и психдиспансера я самостоятельно направлял дознавателю. При получении обвинительного акта и ознакомлении с ним я обнаружил , что в части характеризующейся меня информации указано , что я состою на учете у нарколога на предмет хронического алкоголизма ещё с далёкого 2010г , причем в неведомой и никогда за всю мою историю жизни непосещаемой даже в мечтах ) станице ! Я наверняка уверен , что никогда ни на каком учете по данному вопросу не состоял , более того алкоголь не употребляю в принципе , с также регулярно прохожу водительскую комиссию !!
Скажите , может ли данный факт ощутимо повлиять на мои положительные характеристики в суде и намеренно ли это сделано дознавателем ?..и могу ли я , опровергнув уже в суде сей факт , каким-то образом привлечь её (дознавателя) к ответу ?
По своему месту жительства Вам необходимо обращаться, все необходимые документы сотрудники запросят сами по территориальности