Могу ли я продать квартиру, если один из собственников будет иметь долги перед государством?

Доброе утро! У меня есть квартира, собственниками которой являемся я сын и дочка, Могу ли я продать квартиру если один из нас будет иметь долги перед государством ?

, Анна, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

 У меня есть квартира, собственниками которой являемся я сын и дочка, Могу ли я продать квартиру если один из нас будет иметь долги перед государством ?

Какие именно долги перед государством? Если Ваша собственность  находится в аресте, то продать ее вы не сможете. Если ареста нет, то продать можете, но в случае если возбуждено исполнительное производство,  судебные приставы могут потребовать немедленного погашения долга.

Анна
Клиент, г. Москва
Налог на машину
Анна
Клиент, г. Москва
В аресте не находится