8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли данный случай страховым и каковы последствия?

Добрый день. Получилась у меня следующая неприятность. Сгорела дача с баней. Было все застраховано в ингосстрах. Но теперь страховая компания отказывает полностью в выплате,так как пожарные написали,что пожар возник из за старой проводки, что является нарушением пожарной безопасности. Имеют ли право в страховой компании считать это не страховым случаем? И что делать мне теперь

, Руслан, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы дать точный ответ, нужно изучить договор, который Вы заключали со страховой компанией. Возможно, действительно, пожар из-за нарушения требований электробезопасности — не страховой случай в Вашей ситуации.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Красноярск
Как пожарные определили, я нарушил правила пожарной безопасности или скачок напряжения? Тогда зачем вообще нужна страховка, ведь пожаров без ошибок не бывает

Пожарные по таким происшествиям проводят проверку, устанавливают причины. На основании их информации страховая и приняла решение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018