Какие нужны документы для заявки на участие в электронном аукционе?

Добрый вечер! Во 2-ой части заявки на участие в электронном аукционе какие документы прикрепить в поле

Название документа: Документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества или копии этих документов Ссылка на нормативный акт: ст.28-29 44-ФЗ

, Наталья Дроздова, г. Касимов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемая Наталья!

Для примера. Если установлено ограничение закупки для СМП, то нужно прикреплять декларацию о соответствии требованиям, предъявляемым к СМП.

Уважаемая Наталья!

Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

В данном случае речь идет о предоставлении преимуществ организациям инвалидов, а также учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы. Предоставление таких преимуществ заключается в увеличении цены контракта предложенной участником закупки, имеющим право на получение таких преимуществ, до пятнадцати процентов от такой цены, но не выше начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

В качестве документов, подтверждающих право участника закупки на получение таких преимуществ, ему необходимо предоставить заказчику требование, составленное в произвольной форме, о предоставлении преимуществ, установленных в соответствии со статьей 28 или статьей 29 Закона о контрактной системе (см. п. 4 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 № 341, п. 2 постановления Правительства РФ от 14.07.2014 № 649).

Если участник закупки не является организацией инвалидов, а также учреждением или предприятием уголовно-исполнительной системы, то такие преимущества ему не предоставляются. Соответственно представлять в составе заявки документы, подтверждающие право участника электронного аукциона на получение преимуществ в соответствии со статьями 28 и 29 Закона о контрактной системе, не нужно.

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса