Каковы нюансы покупки нового автомобиля?

Здравствуйте.

Хочу купить новую машину в Авто-1 и продавец предлогает сделать скидку до 30000 руб по ПТС другой машины, заверив копию ПТС, скидка будет как по трейд ин, по словам продавца машину фотографировать не будут и все пройдет хорошо, без нарушений купли продажи. Есть ли в этом подвох?

Спасибо.

, Айнур, г. Набережные Челны
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Конечно, есть и не только подвох. С позиции закона, это минимум мошенничество со всеми вытекающими отсюда последствиями. Поэтому вам решать, но я обязан вас предупредить о незаконности даны действий. Лучше делать всё официально. Пусть дороже но, без проблем и последствий.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Иметься практика по данным вопросам. Но, мне будут необходимы копии правоустанавливающих документов.
Удачи и успехов вам.