Как можно оформить РВП для гражданки Украины?

С чего начать?

Я 4 года живу ( зарегистрирована ) в Москве и работаю по патенту. Из-за постоянных изменений решила подать на РВП. В интернете куча разных статей, глаза разьегаются. Где можно посмотреть последовательность действий. Не хочу терять время. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Смотрите информацию на официальном сайте ГУ УВМ МВД РФ. Там представлены перечни документов, необходимых для получения РВП. Дополнительно можете ознакомиться с положениями Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Текст документа можете посмотреть в любой справочно-правовой системе, даже в интернет-версии.

Удачи Вам!