Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Закон с 1 сентября 2013

Придётся ли мне сдавать экзамены если лишили прав в 2012 году? если закон вступил с 1 сентября 2013 а права забирать в ноябре 2013

07 Сентября 2013, 12:29, вопрос №207862 виктор, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2017 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор! Нет, не придётся. Для того, чтобы получить права обратно понадобятся паспорт и медсправка.

    07 Сентября 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Виктор! Очень частый вопрос. В настоящее время у
    юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
    официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
    вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
    отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
    это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
    будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +. 

    07 Сентября 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats