В соответствии с изменениями в законе от 1 января 2026, как я прочитал, вроде можно в суд апелляционной
Здравствуйте. Мировой суд задерживает изготовление мотивированного решения. В соответствии с изменениями в законе от 1 января 2026, как я прочитал, вроде можно в суд апелляционной инстанции с апелляционной жалобой сразу подавать и ходатайство о восстановлении сроков подачи, но насколько это надёжно? Нужно ли сейчас писать жалобу в первую инстанцию, или это бессмысленно, и лучше дождаться готового решения и уже с ним восстанавливать сроки в апелляционном суде? Я никуда не тороплюсь