Продажа автомобиля, ввезённого по узлам и агрегатам

Добрый день! Мой автомобиль привезён легально из Германии в 2009 году по узлам и агрегатам, тогда же поставлен на учёт. Сейчас возник вопрос продажи этого автомобиля. Как оформляются такие сделки юридически?

, Олег, г. Калининград

Здравствуйте Олег!

Вы указываете, что автомобиль поставлен на учет, следовательно, у него есть собственник и есть ПТС. В чем тогда проблема?

Заключается договор купли-продажи, и новый собственник подает в ГИБДД заявление о регистрации. В ПТС вносятся данные о новом собственнике.

В течение 10 суток с даты заключения договора купли-продажи новый собственник автомобиля должен обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением об изменении регистрационных данных в связи с переходом права собственности на автомобиль.

Или может быть у Вас проблема в том, что данные указанные в ПТС не соответствуют характеристикам автомобиля? Такое бывает при ввозе авто по узлам и агрегатам.