8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли уменьшение суммы долга по моральной компенсации за укус собаки?

Здравствуйте. Меня укусила собака. В заключении мед.службы написано открытый перелом и раздроблена кость. С хозяйкой собаки сошлись на мирном договоре сумму я предложила 100 тысяч. Она теперь отказывается говорит что только 20 тысяч и все. Если я подам в суд на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Мы ничего не подписывали. Есть одна свидетельница. А идти в милицию или сразу в суд? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.

С хозяйкой собаки сошлись на мирном договоре сумму я предложила 100 тысяч. Она теперь отказывается говорит что только 20 тысяч и все. Если я подам в суд на какую сумму я могу рассчитывать?

Ирина

Вы подписывали какое-либо соглашение? Имеются ли свидетели нападения собаки?

В целом Вы сможете требовать компенсацию всех затрат на лечение, возмещение морального вреда (50 — 150 тыс. рублей), а также выплату утраченного на период нетрудоспособности заработка. 

В обязательном порядке напишите заявление в полицию на хозяина собаки.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.08.2018