Правомерно ли уменьшение суммы долга по моральной компенсации за укус собаки?

Здравствуйте. Меня укусила собака. В заключении мед.службы написано открытый перелом и раздроблена кость. С хозяйкой собаки сошлись на мирном договоре сумму я предложила 100 тысяч. Она теперь отказывается говорит что только 20 тысяч и все. Если я подам в суд на какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо.

Уточнение от клиента

Здравствуйте. Мы ничего не подписывали. Есть одна свидетельница. А идти в милицию или сразу в суд? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день.

С хозяйкой собаки сошлись на мирном договоре сумму я предложила 100 тысяч. Она теперь отказывается говорит что только 20 тысяч и все. Если я подам в суд на какую сумму я могу рассчитывать?

Ирина

Вы подписывали какое-либо соглашение? Имеются ли свидетели нападения собаки?

В целом Вы сможете требовать компенсацию всех затрат на лечение, возмещение морального вреда (50 — 150 тыс. рублей), а также выплату утраченного на период нетрудоспособности заработка.

В обязательном порядке напишите заявление в полицию на хозяина собаки.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.