Как закрепить право пожизненного пользования помещением отказавшимся от приватизации лицом?
Доброго времени суток!
Мать и дочка жили в одной квартире. Мать лишили родительских прав. Решили приватизировать квартиру. Мать отказалась в пользу дочки. Квартиру продали, и на часть денег купили матери комнату. Собственник комнаты- дочка, мать там зарегистрирована.
Вопрос: закрепляется ли за матерью право пожизненого проживания в этой комнате? могут ли ее оттуда выселить по суду? можно ли здесь провести аналогию с тем правом пожизненного проживания, которое точно было бы закреплено за матерью, если бы она не переезжала?
Спасибо.