Считаются ли стихи, содержащие описание сексуального влечения к ребенку, детской порнографией?

В магазин, где я работаю, мужчина принес несколько сборников стихов и убежал. Стихи содержат описание сексуального влечения к ребенку. Считается ли это детской порнографией?Что делать с этими сборниками?

, Анна, г. Волгоград

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

скорее всего будет проведена экспертиза, которая и оценит порнография это или нет.