Что делать, если бывший сожитель заменил мебель в моей квартире на украденные деньги?

Здравствуйте,ситуация такова,что щила с мужчиной в гражланском браке,прожив некоторое время он показал мне бумажку ,якобы он продал автомобиль и у него есть 700.000р,он захотел поменять в доме всю мою мебель и поменял все,вплоть до входной двери...мою мебель он раздал пока я.была на работе...после нового года мы поругались,т. Идти на работу он не хотел,устраиваться,а регистрацию я ему сделала в своей квартире.,по поводу этой ругани,он в тот момент поднял на меня руку и я попросила его уйти.через месяц ко мне пришли опера,и сказали,что бывший сожитель украл 12.000евро.....т е 900.000р...при нем было.700.000(напомню,сказал,чио продал машину)и...что он болен ВИЧ и что скорее всего я.больна теперь тоже.....теперь я болею,у меня суд с ним,я свидетель и потерпевшая .Скажите пожалуйста,входную дверь тоже снимут после суда,т.к она купоена была на ворованные деньги бывшим?!суд не учили тот момент,что у меня ребенок 9лет....у нас забирут всю мебель???

, Юлия, г. Неман
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте!

Перечень преступлений, при которых возможна конфискация имущества указан в ч. 1 ст. 104.1 УК РФ. Мебель не является имуществом, полученным в результате совершения преступления. В результате совершения преступления ваш супруг получил деньги.