8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка после колледжа

Здравствуйте. Мой сын после 9 класса поступил в колледж, закончит его в 20 лет, сможет ли он поступить в институт по сокращенной программе или его сразу призовут в армию. Существует ли еще одна отсрочка если он будет учится очно?

04 сентября 2013, 08:19, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Если Ваш сын успеет поступить в институт. то у него также будет отсрочка от армии. Призыв в армию осуществляется в определенные периоды времени, поэтому если сын окончит колледж уже после весеннего призыва, то у него есть шанс поступить в институт, а если он окончит колледж до начала весеннего призыва, то есть шанс, что его призовут в армию. На период между окончанием одного учебного заведения и поступление в другой отсрочка не предусмотрена.

С Уважением, Сергей.

07 сентября 2013, 09:28
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. А если колледж окончить в 19 лет, то он может спокойно поступать или возраст не имеет значения, и его в этот промежуток могут призвать?

07 сентября 2013, 13:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я получить отсрочку Была получена отсрочка в колледже
Могу ли я получить отсрочку? Была получена отсрочка в колледже. Отсрочка кончилась после окончания колледжа. Поступил в университет МВД. Отсрочки официально не было, повестки НЕ приходили, ничего НЕ получал. После пошел служить в структуры МВД. Вопрос: 1)Имею ли я право получить отсрочку по ст.24 п.З? 2)Что может предъявить военкомат?
05 октября 2020, 11:42, вопрос №2878084, Иван,
1 ответ
Военное право
Отсрочка после колледжа для визы в Европу
Мне 17 лет, через 3 месяца 18, хочу поступить после колледжа (через год) в Европу, конкретно в Чехию для учебы. Не потеряю ли я отсрочку?
07 июня 2019, 16:04, вопрос №2389656, Сашка, г. Саратов
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от призыва в армию в ВУЗе после колледжа
Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на отсрочку в ВУЗе, если во время обучения в колледже на учёт в военкомат не вставал. Справки об отсрочке, как следствие, никому не предоставлял. -- Колледж, при этом, умоляет встать на учёт и использовать отсрочку до завершения обучения у них. Уверяют, что университет даст мне отсрочку второй раз. Правильно я понимаю, что это не так? На самом деле, в этом случае, отсрочка после поступления в ВУЗ уже предоставлена не будет?
23 мая 2019, 12:31, вопрос №2368281, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
При каких ситуациях возможна отсрочка после колледжа?
Опишите, пожалуйста всё про отсрочку после колледжа, при каких ситуация возможна и что для этого требуется, как и что
15 мая 2019, 15:08, вопрос №2359452, Данил, г. Липецк
1 ответ
Военное право
Отсрочка от армии после колледжа
Я учусь в колледже по программе средне-специального образования. Я поступил туда после 9 класса в 16 лет, заканчиваю колледж в 2014 году, когда мне исполняется 20 лет. Отсрочка от колледжа была мне дана с 18-20 лет (2012-2014). Имею ли я право получить отсрочку для получения высшего образования, после окончания колледжа.
15 сентября 2013, 15:06, вопрос №220432, Андрей, г. Подольск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013