Правомерно ли интернет-магазин требует оплаты товара спустя месяц?

Добрый день! Выбрала в интернет магазине одежду - 2 единицы, согласовала устно по телефону, но вместо этого, по ошибке оператора магазина, в посылку положили 5 шт. Курьерская служба по звонку сообщила, что для меня посылка, наложенного платежа не было, вообще никакой оплаты не потребовали.

Я забрала посылку.

Спустя только месяц интернет магазин потребовал оплатить все 5 ед одежды, грозя судом.

Почему я должна отвечать за ошибки оператора?

никакие накладные я не сохранила (месяц прошел)

, Екатерина, г. Кизилюрт
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Тем не менее, вам луше вернуть лишнее.

Статья 1102.ГК РФ  Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащениерезультатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.