8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приобретенные двери оказались битыми?

добрый день,проблема такая,купил в магазине новые двери,привез двери наемный рабочий т.е.курьер,представитель компании не приехал,мы с курьером разгрузили двери,распаковывать и проверять двери он отказался,якобы он не представитель,я подписал документ о том что получил двери и курьер сразу же уехал.двери были в упаковке,я начал вскрывать упаковки,на одной двери после вскрытия обнаружил дефект в виде залома и отколотой краски,а также ямы по середине фасада двери,вторая дверь была визуально без дефектов,но при установке выяснилось,что петли на раме приварены криво,т.к. верхний край выпирал,а нижний упирался в обналичку,рама была выставлена по уровню.сначала продавец согласился поменять двери на другие по лучше с доплатой по моей инициативе,но теперь требует чтобы я их привез им на склад,для того чтобы убедиться что имеются дефекты и нет следов установки,либо писать претензию,я отказываюсь т.к. мне нужно нанимать курьера,а они не хотят присылать своего. менять и возвращать контора в которой приобретались двери на отрез отказывается,т.к. я подписал документ в котором напечатано что претензий я не имею.но я им объясняю,то что должен был явиться представитель и распаковать двери в моем присутствии чтобы убедиться в отсутствии дефектов,на что они сказали это ваши проблемы. вопрос:на что я могу претендовать или как мне поступить? квитанция об уплате имеется

Показать полностью
, михаил, г. Белгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Михаил.

В данном случае необходимо руководствоваться нормами части 7 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, где указано, что:

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). 

Вам нужно подать письменную претензию в организацию, где были приобретены двери. В претензии укажите, что требуете заменить двери с дефектом, а также укажите, что обязанность по доставке данных дверей для замены лежит на продавце, а не на Вас. В любом случае необходимо подавать претензию. И уже в случае письменного отказа, его можно обжаловать.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Белгород

да, спасибо, только ещё бы грамотно составить претензию…

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018