Какие налоги нужно оплатить гражданину Армении в России?

Какие налоги нужно оплатить гражданину Армении при поступлении денежных средств на его счет в Сбербанке России? Деньги будут поступать из Болгарии, а работа будет выполняться в Иране.

, Елена, с. Ербогачен

Здравствуйте, Елена!

Ключевое значение здесь еще будет иметь то, является ли это лицо резидентом России. То есть находится ли лицо более 183 дней в году на территории РФ?

Если лицо не прибывает более 183 дней на территоррии РФ, то по ст 207 НК РФ оно не является резидентом. А значит, доход, полученный от источника в Болгарии или Иране будет облагаться именно по законодательству этих стран (или по соглашению об издежании двойного налогообложения между этими странами и страной, к которой преимущественно проживает лицо). В России такие доходы облагаться у нерезидента не будут, даже если он использует для расчетов счет в местном банке.