Какие вакансии в службе занятости могут предложить главному бухгалтеру?

Добрый день. Я работаю Главным бухгалтером у ИП по образованию я учитель математики. После сокращения я планирую встать на учет в службу занятости. Вопрос такой, какие вакансии мне могут предложить в службе занятости и от каких я могу отказаться, не теряя пособия по безработице?

, Наталья, д. Шилово
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) «О занятости населения в Российской Федерации»Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Вам могут предложить пройти курсы переподготовки